Auction 793T, Lot # 100
Lote de porcelana. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con personajes orientales, aves, mariposas y motivos florales. Consta de: plato, tetera y taza con plato base. Presenta tapa y asa faltante y ligeros detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $1,200-1,500