Full Details for Lot 100

Auction 793T, Lot # 100

Lote de porcelana.
Siglo XX.
Estilo Viejo Cantón.
Elaborado en porcelana policromada.
Decorado con personajes orientales, aves, mariposas y motivos florales.
Consta de: plato, tetera y taza con plato base.
Presenta tapa y asa faltante y ligeros detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $1,200-1,500